内蒙古农业大学2018年硕士研究生拟录取名单公示 |
序号 |
录取学院名称 |
录取专业名称 |
姓名 |
考生编号 |
录取学习方式 |
1 |
经济管理学院 |
会计 |
王玮瑶 |
101298208000350 |
非全日制 |
2 |
经济管理学院 |
会计 |
肖婷如 |
101298208000383 |
非全日制 |
3 |
经济管理学院 |
会计 |
潘博 |
101298208000293 |
非全日制 |
4 |
经济管理学院 |
会计 |
赵璨 |
101298208000438 |
非全日制 |
5 |
经济管理学院 |
会计 |
孟昊宇 |
101298208000284 |
非全日制 |
6 |
经济管理学院 |
会计 |
吉时雨 |
101298208000209 |
非全日制 |
7 |
经济管理学院 |
会计 |
温浩 |
101298208000368 |
非全日制 |
8 |
经济管理学院 |
会计 |
邓小川 |
101298208000160 |
非全日制 |
9 |
经济管理学院 |
会计 |
王虹强 |
101298208000336 |
非全日制 |
10 |
经济管理学院 |
会计 |
肖奎 |
101298208000382 |
非全日制 |
11 |
经济管理学院 |
会计 |
李婷婷 |
101298208000234 |
非全日制 |
12 |
经济管理学院 |
会计 |
王慧昕 |
101298208000337 |
非全日制 |
13 |
经济管理学院 |
会计 |
边志婕 |
101298208000148 |
非全日制 |
14 |
经济管理学院 |
会计 |
郭瑢 |
101298208000185 |
非全日制 |
15 |
经济管理学院 |
会计 |
史原源 |
101298208000313 |
非全日制 |
16 |
经济管理学院 |
会计 |
王春艳 |
101298208000334 |
非全日制 |
17 |
经济管理学院 |
会计 |
王雪洋 |
101298208000355 |
非全日制 |
18 |
经济管理学院 |
会计 |
郭敏瑞 |
101298208000184 |
非全日制 |
19 |
经济管理学院 |
会计 |
刘雯倩 |
101298208000267 |
非全日制 |
20 |
经济管理学院 |
会计 |
齐鸣珂 |
101298208000296 |
非全日制 |
21 |
经济管理学院 |
会计 |
李响 |
101298208000238 |
非全日制 |
22 |
经济管理学院 |
会计 |
史可 |
101298208000312 |
非全日制 |
23 |
经济管理学院 |
会计 |
邬书渊 |
101298208000372 |
非全日制 |
24 |
经济管理学院 |
会计 |
刘晶 |
101298208000254 |
非全日制 |
25 |
经济管理学院 |
会计 |
王悦 |
101298208000364 |
非全日制 |
26 |
经济管理学院 |
会计 |
王蕾 |
101298208000344 |
非全日制 |
27 |
经济管理学院 |
会计 |
乔楠 |
101298208000300 |
非全日制 |
28 |
经济管理学院 |
会计 |
杨卓 |
101298208000405 |
非全日制 |
29 |
经济管理学院 |
会计 |
赵塔娜 |
101298208000445 |
非全日制 |
30 |
经济管理学院 |
会计 |
贺晓娟 |
101298208000201 |
非全日制 |
31 |
经济管理学院 |
会计 |
吕婉娇 |
101298208000275 |
非全日制 |
32 |
经济管理学院 |
会计 |
盖红颖 |
101298208000178 |
非全日制 |
33 |
经济管理学院 |
会计 |
吴淑琼 |
101298208000378 |
非全日制 |
34 |
经济管理学院 |
会计 |
李恃豪 |
101298208000232 |
非全日制 |
35 |
经济管理学院 |
会计 |
康美玲 |
101298208000215 |
非全日制 |
36 |
经济管理学院 |
会计 |
初笑宇 |
101298208000156 |
非全日制 |
37 |
经济管理学院 |
会计 |
郭智航 |
101298208000193 |
非全日制 |
38 |
经济管理学院 |
会计 |
宋宛晴 |
101298208000315 |
非全日制 |
39 |
经济管理学院 |
会计 |
贺文慧 |
101298208000200 |
非全日制 |
40 |
经济管理学院 |
会计 |
崔立庚 |
101298208000158 |
非全日制 |
1 |
经济管理学院 |
会计 |
王雅婧 |
101298208000356 |
全日制 |
2 |
经济管理学院 |
会计 |
齐凯辰 |
101298208000295 |
全日制 |
3 |
经济管理学院 |
会计 |
刘冰凝 |
101298208000249 |
全日制 |
4 |
经济管理学院 |
会计 |
赵阳 |
101298208000450 |
全日制 |
5 |
经济管理学院 |
会计 |
倪少华 |
101298208000291 |
全日制 |
6 |
经济管理学院 |
会计 |
杨昭宁 |
101298208000404 |
全日制 |
7 |
经济管理学院 |
会计 |
杨坤 |
101298208000396 |
全日制 |
8 |
经济管理学院 |
会计 |
张倩 |
101298208000422 |
全日制 |
9 |
经济管理学院 |
会计 |
孙丹妮 |
101298208000322 |
全日制 |
10 |
经济管理学院 |
会计 |
乌日嘎 |
101298208000371 |
全日制 |
11 |
经济管理学院 |
会计 |
孙晓丽 |
101298208000325 |
全日制 |
12 |
经济管理学院 |
会计 |
陈晓辉 |
101298208000155 |
全日制 |
13 |
经济管理学院 |
会计 |
李娜 |
101298208000227 |
全日制 |
14 |
经济管理学院 |
会计 |
李萌 |
101298208000224 |
全日制 |
15 |
经济管理学院 |
会计 |
刘多 |
101298208000251 |
全日制 |
16 |
经济管理学院 |
会计 |
特尼格尔 |
101298208000332 |
全日制 |
17 |
经济管理学院 |
会计 |
郭昕 |
101298208000186 |
全日制 |
18 |
经济管理学院 |
会计 |
张庆 |
101298208000423 |
全日制 |
附件:内蒙古农业大学2018年MPAcc复试名单以及复试通知(复试分数线:197/177)
经济管理学院MPAcc复试名单 |
|
序号 |
姓名 |
外国语 |
综合能力 |
总分 |
专业 |
备注 |
1 |
王雅婧 |
72 |
165 |
237 |
全日制会计 |
|
2 |
齐凯辰 |
71 |
163 |
234 |
全日制会计 |
|
3 |
刘冰凝 |
76 |
149 |
225 |
全日制会计 |
|
4 |
赵阳 |
67 |
156 |
223 |
全日制会计 |
|
5 |
倪少华 |
65 |
151 |
216 |
全日制会计 |
|
6 |
李响 |
77 |
135 |
212 |
全日制会计 |
|
7 |
杨昭宁 |
70 |
140 |
210 |
全日制会计 |
|
8 |
杨坤 |
77 |
132 |
209 |
全日制会计 |
|
9 |
张倩 |
76 |
131 |
207 |
全日制会计 |
|
10 |
郭昕 |
67 |
139 |
206 |
全日制会计 |
|
11 |
孙丹妮 |
72 |
134 |
206 |
全日制会计 |
|
12 |
乌日嘎 |
74 |
132 |
206 |
全日制会计 |
|
13 |
孙晓丽 |
70 |
135 |
205 |
全日制会计 |
|
14 |
张庆 |
69 |
136 |
205 |
全日制会计 |
|
15 |
陈晓辉 |
64 |
137 |
201 |
全日制会计 |
|
16 |
李娜 |
62 |
139 |
201 |
全日制会计 |
|
17 |
张静 |
74 |
125 |
199 |
全日制会计 |
|
18 |
李萌 |
71 |
126 |
197 |
全日制会计 |
|
19 |
刘多 |
63 |
134 |
197 |
全日制会计 |
|
20 |
吕婉娇 |
50 |
147 |
197 |
全日制会计 |
|
21 |
特尼格尔 |
72 |
110 |
182 |
全日制会计 |
|
1 |
王玮瑶 |
74 |
153 |
227 |
非全日制会计 |
|
2 |
肖婷如 |
80 |
146 |
226 |
非全日制会计 |
|
3 |
潘博 |
76 |
141 |
217 |
非全日制会计 |
|
4 |
赵璨 |
76 |
141 |
217 |
非全日制会计 |
|
5 |
孟昊宇 |
80 |
133 |
213 |
非全日制会计 |
|
6 |
吉时雨 |
62 |
150 |
212 |
非全日制会计 |
|
7 |
温浩 |
78 |
126 |
204 |
非全日制会计 |
|
8 |
邓小川 |
69 |
133 |
202 |
非全日制会计 |
|
9 |
宋婉莹 |
66 |
136 |
202 |
非全日制会计 |
|
10 |
王虹强 |
70 |
130 |
200 |
非全日制会计 |
|
11 |
肖奎 |
52 |
147 |
199 |
非全日制会计 |
|
12 |
李婷婷 |
59 |
138 |
197 |
非全日制会计 |
|
13 |
王慧昕 |
66 |
131 |
197 |
非全日制会计 |
|
14 |
边志婕 |
72 |
122 |
194 |
非全日制会计 |
|
15 |
郭瑢 |
62 |
129 |
191 |
非全日制会计 |
|
16 |
史原源 |
56 |
133 |
189 |
非全日制会计 |
|
17 |
王春艳 |
66 |
121 |
187 |
非全日制会计 |
|
18 |
王雪洋 |
58 |
129 |
187 |
非全日制会计 |
|
19 |
郭敏瑞 |
70 |
115 |
185 |
非全日制会计 |
|
20 |
刘雯倩 |
57 |
127 |
184 |
非全日制会计 |
|
21 |
齐鸣珂 |
53 |
131 |
184 |
非全日制会计 |
|
22 |
张靖渊 |
55 |
128 |
183 |
非全日制会计 |
|
23 |
崔立庚 |
68 |
113 |
181 |
非全日制会计 |
|
24 |
李响 |
69 |
111 |
180 |
非全日制会计 |
|
25 |
史可 |
63 |
117 |
180 |
非全日制会计 |
|
26 |
邬书渊 |
55 |
124 |
179 |
非全日制会计 |
|
27 |
尚智辉 |
50 |
128 |
178 |
非全日制会计 |
|
28 |
刘晶 |
53 |
124 |
177 |
非全日制会计 |
|
29 |
王炳樨 |
43 |
134 |
177 |
非全日制会计 |
|
30 |
王悦 |
64 |
113 |
177 |
非全日制会计 |
|
复试由笔试及综合面试构成,其中:外语和专业课采取笔试进行,外语笔试由学校统一组织,专业课笔试由学院组织,所有笔试科目都必须在标准化考场进行。
(一)外语测试,按照教育部及自治区教育考试中心的要求,由研究生招生办公室统一组织。外语考试不合格的考生,取消录取资格;
(二)会计硕士的思想政治理论考试由学校统一组织,考试形式为笔试。思想政治理论考试不合格的考生,取消录取资格;
(三)专业课笔试,笔试课程以招生目录为准,由各学院自行命题、阅卷,考试时间为2小时,卷面分数为100分,60分合格,不满60分,不予录取。专业笔试成绩占复试成绩的50%;
(四)综合面试,每名考生综合面试时间不少于20分钟,满分100分,复试小组应对每位考生的作答情况进行录音、录像,并妥存音像资料备查。综合面试成绩占复试成绩的50%。
复试成绩=专业课笔试成绩×50%+综合面试成绩×50%。
会计硕士总成绩=初试成绩÷3×60%+复试成绩×40%,分别从高分到低分确定各学科复试考生的名次,并在本学院(部)的招生规模内确定拟录取名单并对拟录取名单进行公示。对不予录取的考生,各学院应安排专人及时将复试结果告知考生本人;复试成绩低于60分的考生不予录取。